Орловские студенты прошли практику на стройплощадке в микрорайоне «Первый»
17 апреля студенты 3 курса под руководством посетили производственную экскурсию, которую провел директор по строительству Володин Максим Александрович
Как это было:
Инструктаж.
Дали ребятам подробный инструктаж для допуска на строительную площадку и выдали СИЗ для нахождения на производственном объекте.
Нулевой цикл.
Посетили площадку, где сейчас полным ходом идет заливка фундамента нового дома. Подробно рассказали о типах основания, технологии армирования и скрытых работах, которые потом уже не увидишь под землей.
Финишная прямая.
Заглянули в квартиры с чистовой отделкой и показали результат работы всей цепочки строителей — от монолитчиков до маляров.
Подведение итогов.
В конце экскурсии провели интерактивный опрос на знания о строительном производстве и его организации.
Мы уверены, что такие экскурсии хорошо запоминаются и пригодятся студентам в дальнейшем на практике